Пожалуйста помогите написать сочинение сказку про одушевлённые и неодушевлённые предметы

Жил был на свете Пушок — щенок, который очень любил играть и бегать. И хозяйка его была девочкой, очень плохо знавшей русский. И вот этой девочке задали написать сочинение о домашнем питомце. Села она за стол и принялась писать » У миня жевёт щинок пушок. Он очинь красивый и милый. Адин раз мы с ним поехали посмотреть на орёл. Там была очинь красива и здорова. Мы харашо правели время и паиграли.» Девочка поставила точку и позвала щенка «ПУШО — ОК! Но никто не пришёл. Тогда девочка крикнула снова. «ПУШО — О — ОК!
и тут к ней на колени прыгнул… Пух. Да, да, самый обычный пух. Девочка испугалась и закричала. А пух как ни в чём не бывало прыгнул на девочку и улыбнулся. И тут по телевизору пошли новости :
«Чрезвычайные происшествия. Сегодня прекрасный город Орёл превратился в гигантского орла. Жители в ужасе…» И тогда девочка всё поняла. Она села за стол, открыла тетрадку и написала вместо «пушок» «Пушок». И тут же пух превратился в щенка. А потом она исправила и «орла» на «Орла» И тут же по новостям передали «Город вновь стал городом.» после этого девочка исправила все свои прошлые ошибки и улыбнулась щенку. а тот прыгнул на колени хозяйке и лизнул её в щеку.
После этого девочка больше никогда не ошибается, и понимает, что из — за одной буквы Пушок может превратиться в пух.
Ну это не совсем на счёт одушевлённый — неодушевлённый, но думаю пойдёт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *