Вопросы и ответы по географии

Где расположены полноводные реки Австралии и чем объясняется это расположение
ПОМОГИИИИТЕ!!!! ДАМ 24 балла, спасите(((((Задание 1. С помощью условных знаков определить объекты местности на плане Задание 2. Используя масштаб карты и линейку, определить расстояния от точек А, Б, В, Г до домика лесника (точка О) на плане в см (расстояние на карте) и на местности (реальное расстояние) в м. Записать в виде таблицы.
Какой из перечисленных архипелагов России расположен за прклещами зоны арктических пустынь: 1.Курильские о-ва 2.Новая Земля. 3.Северная Земля. 4.Новосибирские о-ва.
Мисисипи денудацционная или аккумулятивная равнина?
Помогите пожалуйста (география)
РЕБЯТ ДАМ 30 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! (((( какие признаки характерны для представителей царства растений? а) неподвижный образ жизни б) питание гоовыми органическими веществами в)наличие хлоропласта в клетках г) активный поиск пищи е) способность создавать органические вещества из неорганических ******************************************************************************************* Укажите отличительные средства царства животных? а)питание готовыми органическими веществами б)большинство представителей активно передвигаются в)наличие хлоропластов в клетках ************************************************************************************************ Ученые-систематики объединяют организмы в группы с учетом; а) места их обитания б) их роли в биосфере в)их родства г)их практического значения ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ!!!!!
А баобоб и пробковый дуб одно и тоже?
Описание атлантического океана 1)Между какими материками расположен и с какими океанами им связь 2) как расположен океан относительно экватора, тропиков, полярных кругов и нулевого меридиана? 3) Напишем размеры и площадь океана, его протяжённость с севера на юг и с запада на восток в градусах и километрах 4) Опишем характер береговой линии, назовём моря, заливы и острова этого океана 5) Охарактеризуем рельеф дна, отметив среднюю и наибольшую глубины 6) ДАДИМ характеристику климата ( климатические пояса, средняя температура января и июля, количество осадков, преобладающие ветры зимой и летом) 7) определим основные морские течения этого океана 8) опишем обитателей океана(растительный и животный мир) 9) охарактеризуем другие природные ресурся океана 10) определим экологические проблемы и назовём пути их решения ПОЖААААЛУУУЙСТАА БЫСТРЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите пожалуйста графическая схема полупустынь и пустынь. срочно.
Высота и координаты гор Мугалжары