Спишите предложения в следующем порядке: 1) с однородными главными членами, 2) с однородными второстепенными членами. Подчеркните однородные главные члены условными знаками. Расставьте недостающие запятые. 1. Растворились в т. мноте рощи сады поля виноградники. 2. Тяжё Лые ветви скорчились затрещали. 3. Быстро но осторожно р..бята пе Ребегали доро..ки. 4. Далёкий но сильный гул ворвался в открытое на Стежь окно. 5. Ночью в море что (то) гремело гр хотало. 6. Толька И Владик (не) спали. 7. Ушли бы мы с тобой в горы в леса. 8. Тут же рядом вспотевший Баранкин заколачивал последние гвозди в башенку ф..нерного танка. 9. Прыткий Иоська вертелся около Баранкина подпрыгивал похваливал поругивал и поторапливал.

9. Прыткий Иоська вертелся около Баранкина, подпрыгивал, похваливал поругивал и поторапливал.( — =, =,= и = )1. Растворились в темноте рощи, сады, поля ,виноградники.( -, -, -, — )  2. Тяжё
Лые ветви скорчились, затрещали.( =, = ).
5. Ночью в море что- то гремело, грохотало. ( =, = ) 6. Толька
и  Владик не спали. ( — и — ).
———————————
3. Быстро, но осторожно ( -.-.-. , но -.-.-. )  ребята пе-
ребегали дорожки. 4. Далёкий , но сильный  ( ~ , но ~ )  гул ворвался в открытое наcтежь окно.  7. Ушли бы мы с тобой в горы, в леса. ( -.-.-, -.-.-.- ) .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *