Сочинение-рассуждение на тему главная мысль в повести «станционный смотритель» должно быть три абзаца. Заранее спасибо

Повесть «Станционный смотритель» написал великий поэт А.С. Пушкин. Написана она была в в 1829 году. Эта повесть рассказывает о судьбе бедного чиновнике из низших классов.

Произведение раскрывает всю трагичную судьбу Самсона Вырина. Он имеет тяжелую жизненную ситуацию, ужасный и унизительный труд и судьбу, но при этом остается счастливым. Я думаю, что он не жалуется на жизнь потому, что он уже привык к такому раскладу. У него просто не было возможности испытать что-то другое.Повесть поднимает и рассматривает действительно важные проблемы взаимоотношения родителей и детей, которые имеют вековой характер. У главного героя есть дочка Дуня, которой 14 лет. Он ее любит, считает единственной отрадой. Вырин становится счастливым, когда она помогает ему, решает какие-то споры и конфликты приезжих, сглаживает их. Она понимает, что работа отца очень тяжелая и сложная, поэтому старается поддержать его. Я думаю, что это правильный поступок, который вызывает уважение. Но однажды случилось так, что Дуню увез офицер Минский, который проезжал мимо станции. Он влюбился в нее и решил, что это будет правильно. Позже отец девушки тяжело заболел. Это случилось как раз-таки из-за переживаний, нервов и тоски по дочери. По моему мнению, Вырин чувствовал некую вину, что не смог уберечь и защитить свою дочь. Он ощущал пустоту без нее, ведь Дуня была единственной радостью в его жизни.Вырин от горя спивается и вскоре умирает. Это очень печальная ситуация, имеющая глубокий смысл.

Автор рассматривает множество тем ответственности перед дорогими людьми, родителями и детьми. А.С. Пушкин призывает нас думать над последствиями, после совершения каких-либо поступков, быть гуманными и человечными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *