Увольнение после замечания

Учительница из Сахалина, унизившая школьницу, осталась без работы. Совсем недавно в школе №1 города Холмска произошел случай, который стал широко известным в сети Интернет: учительница русского языка и литературы при всем классе унизила школьницу из-за порванной кофты.

Замечание было сказано в очень грубой форме, довело девочку до слез. Ситуация была заснята на камеру телефона одноклассниками девочки, чуть позже попала в сеть. Видео посмотрело огромное количество людей.

Ситуацию стали обсуждать и педагоги, и сами школьники, и их родители. Большинство людей сходятся во мнении, что данное замечание было неуместным и очень грубым. Школьница действительно была обижена учительницей незаслуженно. Пользователи интернета уверены, что порванная кофта не должна быть стать причиной грандиозного скандала. Можно было сказать о кофте намного мягче и не при всем классе, хотя данное замечание не имеет никакого отношения к уроку.

Комментариями по поводу кофты педагог не стала ограничиваться. Она спросила школьницу, есть ли у нее родители и адекватные ли они. Был задан вопрос, не является ли девочка приемной. Слезы девочки не вызвали у учительницы никакой жалости, она продолжала говорить грубые замечания.

После случившегося инцидента в школе был проведен педсовет, на котором поведение учительницы признали недопустимым. Вскоре она принесла извинения школьнице и ее родителям. Но прошло немного времени и она уволилась по собственному желанию.

Пользователи уверены, что этот случай – пример того, что не только ученики должны уважать учителя, но и учитель их. Только на взаимопонимании и уважении получится создать комфортную атмосферу в школе.