Турнир по информатике принес российской команде 11 золотых медалей

В Болгарии 24 ноября прошло международное соревнование по информатике. Участниками стали школьники 9-11 классов. Всего в турнире приняли участие 200 учащихся.

Российская команда показала отличные результаты на этом первенстве, набрав множество баллов. Ребятам из России удалось завоевать 29 медалей, 11 из которых являются золотыми.

Стало известно, что всех участников организаторы поделили на две группы. Первая группа называется «Юниоры». В нее вошли ребята младше 15 лет. Вторая группа «Сениоры». В нее вошли ребята постарше, кому уже более 15 лет.

Участники из России прекрасно справились даже с самыми сложными заданиями, смогли оторваться от ближайших соперников. За два дня школьникам необходимо было решить 6 задач, которые касались программирования. Задания были сложными, с ними не справились бы многие взрослые. Высокие результаты школьников говорят о том, что информатика в российских школах преподается превосходно.

Помимо российских школьников, в соревновании участвовали учащиеся из других европейских государств. Соперничество было серьезным, поэтому для победы пришлось хорошенько постараться, приложить максимум усилий.

Несомненно, ребята собираются продолжать изучение информатики. Они будут совершенствовать свои навыки и способности, изучать еще более сложные разделы программирования. Вполне возможно, что они проявят себя и в будущем в не менее крупных турнирах.

О победе ребят уже узнали пользователи интернета. Они восхищаются юными талантами и поздравляют их. Ребята являются настоящими примерами для подражания.