Шпаргалки российских студентов

Наверное, каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с экзаменами и контрольными работами, когда предстоит запомнить большой объем информации и есть риск получить низкую отметку. Чтобы избежать плохих оценок, школьники и студенты готовят шпаргалки, которые помогают им преодолеть испытания.

Специалисты назвали самые популярные способы создания шпаргалок среди российских учащихся. Как оказалось, среди шпаргалок есть весьма необычные экземпляры, которые позволяют воспользоваться информацией, не попадаясь учителям.

В настоящее время шпаргалки клеят на подошву туфель, кладут в пудреницы, пишут информацию на ладонях и ногтях. Некоторые учащиеся используют плитки шоколада, фантики для написания шпаргалок. Они помогают оставаться незамеченным и беспрепятственно воспользоваться информацией.

Известен случай, когда учащегося все-таки поймали за списыванием. Оказалось, что он написал подсказки на шоколаде. Чтобы уничтожить улику, шоколад нужно просто съесть. Но учащемуся не удалось это сделать, поскольку во время списывания его поймали. Шоколад отобрали, а ученику пришлось сдавать экзамен в другой день.

Пользователи интернета также описывают, какие шпаргалки использовали во время учебы в школе или университете. Подсказки были необходимы не только для списывания, но также для того, чтобы чувствовать себя увереннее на экзамене или контрольной работе. Некоторые пользователи признались, что так и не воспользовались шпаргалками, но во время их создания лучше запоминали информацию. Это говорит о том, что создание подсказок является эффективным методом запоминания информации.