Школьники из России приехали с медалями олимпиады по физике

Российские школьники участвовали в Международном первенстве по физике, которое проходило в Тель-Авиве, Израиль. Они показали невероятно высокие результаты, завоевав 4 золотые и одну серебряную медаль. Сильнейших соперников им удалось оставить позади.

Соревнование было серьезным. Общее количество участников составило 384, они приехали из 78 стран. Чтобы показать свои умения и доказать высокий уровень знаний, участникам пришлось приложить максимум усилий.

Всем участникам нужно было пройти два тура. Первый – теоретический, а второй экспериментальный. По результатам двух туров выставлялись баллы. Тот, кто набрал больше баллов, тот и стал победителем. Всем работы оценивались международной комиссией, поэтому надо было максимально верно решать задачи и проделывать эксперименты, не допуская ошибок.

 

Теперь российские школьники, которые выступали на данном первенстве, могут поступить в любой российский университет без экзаменов по этому профилю. Специалисты не сомневаются, что талантливые ребята смогут показывать высокие результаты и в будущем.

Стоит отметить, что подготовка ребят из российской сборной проходила на базе Московского физико-технического института и Образовательного центра «Сириус». Их готовили опытные специалисты, поэтому можно с уверенностью сказать, что наставники подготовили ребят идеально.

Безусловно, ребята продолжат изучать физику более углубленно, совершенствуя свои знания и навыки, не останавливаясь на достигнутом.