Завершена работа ежегодного Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая». С 18.12 по 20.12 2020 года на уникальное мероприятие прибыло рекордное количество талантливых и одаренных учащихся со многих образовательных организаций страны.
В режиме оnline было проведено 30 мастер-классов, тематических игр и диалогов по проблемам и методам сохранения исторической памяти о событиях ВОВ.
Обсуждались вопросы: о формате перехода на дистанционное обучение в условиях COVID-19, об ассоциации студенческих СМИ, конфигурации форм наставничества. Вносили предложения о возможностях общения общение на различных интернет-платформах для обеспечения связи в период пандемии.
Традиционно программа форума имела пять направлений:
Развитие студенческого лидерства и вырабатывания руководящих способностей.
Создание механизмов самоуправление с участием студентов в органах управления своих учебных организаций.
Укрепление студенческого наставничества для создания тьюторских педагогических программ по оказанию индивидуальной помощи учащихся в процессе образования.
Развитие и укрепление сети студенческих клубов в организациях высшего и профтехобразования.
Поддержка студенческих Медиа ресурсов в целях развития молодежных форм журналистики.
По итогам Форума победителями стали:
Участники от Сахалинского гос. университета, как лучшие в области развития студенческого самоуправления.
Студентка Добролюбова А.О. от Нижегородского гос. лингвистического университета, выиграла в конкурсе, по тематике истории о героях страны.
Очередной форум «Россия студенческая» еще раз доказал, что становится площадкой возможностей для творческих представителей молодежи.