Первенство по робототехнике выиграли школьники из Сибири

В Китайском городе Ухань прошли состязания по робототехнике. Школьники из Сибири заняли в состязании лидирующие позиции. Это два ученика новосибирского лицея №22. Они лучше справились с заданием, опередив соперников. Ребята запрограммировали робота, который затем перемещал разные предметы на скорость. Результаты превзошли все ожидания: задание было выполнено сибирскими школьниками на отлично. Их тренером стал Сергей Сухинин.

Длились состязания несколько дней: с 26 по 29 июля. Было предусмотрено четыре этапа состязаний: индивидуальный, командный, смешанный, а также специальный этап для студентов. От России приняло участие семь человек: четыре школьника и три студента.

Помимо победивших участников лицея, в состязании принимали участие студенты НГТУ, а также ученики IT-класса гимназии № 17. Все они смогли показать хорошие результаты, достойно выступив на первенстве.

Всего в данном состязании соревновались школьники и студенты из 22 государств. Конкуренция была очень серьезной, поэтому ребятам пришлось приложить максимум усилий для достижения таких высоких результатов. Несмотря на всю сложность заданий, высокую конкуренцию, результаты российской команды отличные. Ребята набрали много баллов, им удалось превзойти своих конкурентов. Это не может не радовать.  

Ребятами уже восхищаются не только в родных школах и университете, но и по всей стране. Они стали настоящими примерами для подражания. На достигнутом, ребята останавливаться не собираются. Они продолжают упорно совершенствовать свои навыки, изучая робототехнику и ее особенности.

Школьникам и студентам, принявшим участие в этом соревновании, желают удачи в достижении новых успехов. Вероятно, в будущем они еще не раз завоюют награды, представляя страну на международных соревнованиях.