Названы самые важные школьные дисциплины

В настоящее время в школах преподается огромное количество дисциплин. Одни из них преподаются практически каждый день, а другие не более одного раза в неделю. Какие-то нравятся школьникам, а остальные вызывают отвращение. Специалисты Левада-Центр провели опрос, в ходе которого выяснили, какие школьные предметы россияне считают наиболее важными. В опросе приняли участие взрослые люди, которые закончили школу. Это были как выпускники прошлых лет, так и люди, которые попрощались со школой несколько десятилетий назад.

По итогам опроса стало ясно, что наибольшей значимостью обладают история и русский язык. Они заняли первое и второе места в рейтинге по результатам опроса. Совсем немного им уступила математика. Четвертое и пятое места заняли иностранные языки и литература.

В конце рейтинга оказались ведение домашнего хозяйства, философия и художественное творчество. Несмотря на такие показатели, опрошенные, считают, что школьникам надо изучить предметы различной направленности, поскольку это развивает кругозор, поможет в будущем добиться больших успехов.

Всего в данном опросе приняло участие 1600 человека разного возраста. Участвовали люди 18 лет и старше. Это жители не одного региона страны, а 52, поэтому результаты можно считать совершенно достоверными.

Пользователи интернета выразили мнение о том, что согласны с результатами опроса. Они считают, что историю нужно знать, чтобы был богаты кругозор, а русский язык и математика – это не только главные дисциплины для сдачи экзаменов. Знания по данным предметам понадобятся в жизни, поэтому их можно считать невероятно значимыми. Однако пользователи сети пожаловались на тот факт, что далеко не во всех школах на историю выделяется достаточное количество часов. Чтобы знать предмет хорошо, выделенного времени бывает недостаточно. Вполне возможно, этот вопрос будет решаться в скором времени.