МГУ устраивает День открытых дверей

Ежегодно каждый университет в стране проводит День открытых дверей. МГУ не является исключением: стала известна дата проведения данного мероприятия – 14 января. В этот день будущие абитуриенты могут посетить университет, интересующие факультеты, задать вопросы профессорам. Сотрудники МГУ советуют посетить мероприятие, чтобы ознакомиться со сроками приемной кампании, ее особенностями.

Этот день по традиции начинается с выступления ректора, рассказа об университете, его выдающихся выпускниках. Некоторые факультеты предусматривают дополнительные вступительные испытания для абитуриентов. О них также упоминается на мероприятии.

Составлена программа на 14 января. Известно, что мероприятие начнется в 10 часов утра. В актовом зале главного здания будет презентация факультетов. Затем выступит ректор. После этого можно будет задать интересующие вопросы.

Можно ли будет пройти на факультеты и заглянуть в аудитории – неизвестно. Дополнительная информация будет оглашена в актовом зале во время проведения мероприятия. Программа обещает быть очень полезной для абитуриентов и их родителей. Профессора пригласят всех желающих, кто заинтересован в получении качественного образования.

Организаторы также отмечают, что состоится онлайн-трансляция мероприятия. Если кто-то не сможет приехать, можно будет послушать об университете в интернете. Для этого потребуется зайти на официальный сайт МГУ. Таким образом, информацию стараются сделать максимально доступной.

Известно, что каждый год такое мероприятие посещает огромное количество абитуриентов. Желающие учиться в этом университете приезжают не только из разных городов страны, но и из-за рубежа. Это не только ведущий отечественный университет, но и один из лучших в мире. Его достижения признаются всеми мировыми рейтингами.