Лекции по робототехнике для псковских школьников

8 ноября 2017 года школьники посетили Псковский государственный университет, где для них организовали научное мероприятие, посвященное робототехнике. В университете их также познакомили с особенностями создания роботов, рассказали об основных трудностях этого процесса, показали новейшие разработки университета в сфере робототехники.

Для школьников также устроили викторину, в ходе которой разыгрывались призы за наибольшее количество правильных ответов. Мероприятие им очень понравилось, они показали свои знания. Оказывается, подростки всерьез интересуются роботами и знают о них довольно много. Самые активные школьники были награждены памятными призами.

О проведенной лекции в университете узнали по всей стране. Многие учебные заведения захотели провести нечто подобное. Вполне вероятно, что в будущем подобные лекции будут представлены и в других городах. Как известно, детям и подросткам данная тема кажется очень интересной и увлекательной. Такие лекции могут просветить школьников, помочь с выбором профессии. Быть может, кто-то всерьез захочет стать специалистом в этой области. Чем больше будет экспертов в сфере робототехники, тем быстрее она станет развиваться. Государство заинтересовано в обучении молодого поколения этой непростой дисциплине.

Неизвестно, станут ли проводить данное мероприятие ежегодно в Псковском государственном университете. Не исключено, что в следующем году лекция будет вновь проведена, так как интерес к роботам среди школьников растет с каждым днем.

Школьники выразили огромную благодарность профессорам университета за приглашение на лекцию. Они с восторгом рассказывали о мероприятии, выразили надежду, что смогут еще не раз посетить подобные лекции.