Как Шнур у Шойгу попытался списать

Совсем недавно прошел географический диктант. Который проходит каждый год. В международной просветительной акции приняли участия такие известные люди, как Шойгу — министр обороны Российской Федерации, спец председатель президента — Иванов. Также на акции был всем известный «Шнур», который также захотел проверить свои знания.

Акция проходила в зале Московского государственного университета. Ведущей этого диктанта была знаменитая телеведущая Яна Чурикова. Отвечая на ее вопросы, Сергей Шойгу заметил, что в этом году вопросы более интересные. Он отметил, что в том году написал диктант очень хорошо. Также он сказал, что читая вопрос уже можно многое интересное узнать о нашей стране.

Главной целью проекта является, чтобы люди узнали что-то новое, а не были загнаны в угол заданием, на которое сложно ответить.

«После диктанта человек должен захотеть что-то почитать в этой области» — подчеркнул министр.
Для министра обороны оказалось самым непростым, это перечислить расположение субъектов Российской Федерации с юга на север.

А вот Сергею Иванову понравилось, что задания были с нотками истории. Также были вопросы, кусающие и литературы. Иванов прибыл на диктант с атласом, который ему подарили в Минобороны. Он сообщил, что это очень полезная вещь, на что Шойгу дал обещание выпустить электронный атлас, по атласу, который есть у Иванова.

Сергей Шнуров сообщил, что на просветительную акцию пришел по собственной инициативе, хотя писал их очень давно. А также сказал, что некоторые ответы он пытался списать у Шойгу, но не уточнил успешно ли.

Такой диктант прошел уже в 5 раз, он всегда обирает много людей. Главная цель заинтересовать людей и увеличить их интерес к России. Он проводится не только в Москве, но и по всей России, а также в некоторых других странах. Также в этом году были специальные площадки, где могли написать диктант слабовидящие. Посещаемость данного проекта значительно выросла по сравнению с тем годом.