Избиение школьницы одноклассниками. Школьница в больнице

Девочку избили одноклассники из-за того, что она напомнила учителю о домашнем задании. В конце урока девочка спросила у учителя:

— Будет ли домашнее задание? Возможно, вы просто забыли нам его сказать.

На что учитель ответил, что совсем забыл и продиктовал, какой материал следует заучить классу. После уроков восемь человек напали на девочку, а остальной класс просто смотрел на происходящие.

Дети не смогли простить ей ее вопрос, надеялись, что ничего не зададут. Один из мальчиков попытался заступиться, но это не дало успеха. Его быстро оттолкнула толпа. Девочку били со всей злостью, а после драки несколько человек помогли собрать ей ее вещи и отправили на такси домой.
Домой девочки приехала в слезах, с разбитым носом. Мама была в ужасе, узнав, что произошло. И немедленно обратилась в полицию. Полиция приняла заявление. Девочку увезли в больницу, с легким сотрясением мозга и ушибами.

В школе сразу же были проведены собрания родителей и учеников. На собрании были все педагоги и сотрудники полиции. В школе идет проверка. С детьми будут общаться психологи. Проверку взяли под личный контроль чиновники. Обещают разобрать в этой ситуации и виновные понесут наказания.

Этот случай произошел на Сахалине в школе номер 2. На данный момент девочка лежит в больнице, ушибы почти зажили, и ее ничего не беспокоит. Будем надеяться, что все будет хорошо и девочка скоро будет дома.