Итоги ЕГЭ 2019 года

В Рособрнадзоре подвели предварительные итоги ЕГЭ 2019 года. Специалисты высказали мнение о том, что прошли экзамены на высоком уровне. Серьезных сбоев в работе технических приборов не наблюдалось. Средние баллы по каждому предметы порадовали экспертов.

В этом году осуществлялась апробация передачи материалов по экзамену с помощью интернета. Данное новшество хорошо себя зарекомендовало. Однако специалисты сейчас детально изучают передачу материалов подобным образом. В их планах усовершенствовать данный способ, чтобы не возникало в будущем никаких сбоев.

В 2019 году стало больше выпускников, получивших 100 баллов по экзаменам на 557 человек. Два школьника смогли набрать 400 баллов за 4 экзамена, а 30 человек набрали 300 баллов за 3 экзамена. Эти результаты очень обрадовали экспертов. Такие результаты говорят об отличной успеваемости школьников и высокому уровню подготовки к экзаменам в школах.

Также в этом году был впервые проведен ЕГЭ по китайскому языку. Не секрет, что интерес к этому языку увеличивается с каждым годом. Желающих его изучать становится все больше. Одна выпускница смогла набрать по этому экзамену 100 баллов. Средний балл по китайскому языку – 62,5 балла. Китайский теперь решено проводить каждый год. Эксперты полагают, что количество сдающих экзамен по китайскому языку выпускников станет больше. Некоторые школы в стране уже преподают этот предмет, но наблюдается недостаток учителей китайского языка.

Предварительные итоги прошедших экзаменов говорят о том, что серьезных сбоев в системе и работе техники не было. Тем не менее специалисты продолжат еще более детально анализировать экзамены и работать над усовершенствованием системы.