Какими профессиями владеет компьютер подготовьте краткое сообщение о одной из них СРОЧНОООО НУЖНО

Вообще говоря компьютер не может владеть профессиями. 
Профе́ссия (лат. professio; от profiteor «объявляю своим делом»[1]) — род трудовой деятельности человека, владеющего комплексом теоретических знаний и навыков, приобретённых в ходе специальной подготовки.
Потому, что компьютер — это не человек и не имеет собственного мнения или выбора.
Компьютер может выполнять рутинную часть работы  многих профессий, вплоть до того, что вместо целого цеха можно оставить лишь одного человека-наблюдателя/компьютерного оператора.
Так же из-за возможностей компьютера очень осложнились многие профессии, например бухгалтерия. Если б не было компьютеров, не было возможности сохранять и проверять такую кучу данных, то и не надо было подавать столь много разнообразной отчетности, так что черт ногу сломит. Так что бухгалтера могут честно ненавидеть это железо, без которого они как без рук.

А теперь собственно о профессии. Раньше одной из должностей библиотекаря было переписывание книг, ведь со временем они приходили в негодность, стирались и тд. на сегодняшний день старые, но нужные книги сканируются и оцифровываются. Хотя все равно нужна помощь человека при распознавании трудночитаемых мест, поврежденных страниц и тп. 
Еще компьютер обеспечивает более удобный способ ведения учетности книг, но без человека ему все равно не обойтись, так как не может взаимодействовать с книгами напрямую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *