Студенты кубанских колледжей – победители региональной части чемпионата WorldSkills

По сообщениям пресс-службы региональной администрации Кубани более 50 студентов профессиональных колледжей и техникумов вышли победителями очередного этапа соревнований WorldSkills Russia.

В заявлении говорится: «По результатам регионального этапа соревнований WorldSkills победили 56 студентов, воспитанники кубанских профессиональных колледжей и техникумов, занявшие призовые места в своих номинациях».

Региональные соревнования на Кубани начались 16 января 2017 года и проводились на 25 подготовленных площадках. В конкурсе приняли участи 230 студентов пробовавшие свои силы по 36 номинациям. Свои умения и знания демонстрировали токари, электромонтажники, сварщики, специалисты строительных специальностей, парикмахеры, кондитеры, швеи и многие другие. Победители примут участие в финальной части Национального проекта WorldSkills Russia, который запланирован на май текущего года.

WorldSkills International – интернациональное движение, приоритетной целью которого становится улучшение качества профессионального образования по основным рабочим специальностям путем гармонизации профессиональных стандартов не только в любой отдельно выбранной стране, а во всем мире. Проводится WorldSkills один раз на два года. Это крупнейшее соревнование рабочих профессий еще называют «Олимпиадой работящих рук». Российская федерация присоединилась к этому интернациональному движению в 2012 году и является ежегодным его участником.