Самый возрастной участник ЕГЭ

Выпускные экзамены заставляют нервничать выпускников школ. Это настоящее испытание для 11-классников. Однако стоит понимать, что ЕГЭ при желании могут сдавать все желающие. Даже тот, кто давно окончил школу. Для этого нужно только заранее написать заявление и зарегистрироваться для сдачи экзамена.

В 2018 году произошел невероятно интересный случай. ЕГЭ сдавал 77-летний мужчина. Он написал экзамен по профильной математике и физике. Этот участник экзамена стал самым возрастным. В каком городе это произошло, на данный момент выясняется.

Что толкнуло этого участника сдавать ЕГЭ – неизвестно. Вполне вероятно, ему хотелось пройти процедуру сдачи экзамена, узнать, что она собой представляет, действительно ли является сложной. Результаты экзаменов этого мужчины также остаются в секрете.

В интернете этот случай уже стал известным. Многие пользователи признаются, что 77-летний мужчина вызывает у них восхищение. Его примеру хотят последовать многие родители выпускников. Они признались, что хотели бы поддержать своих детей, зарегистрировавшись на ЕГЭ.

Стоит отметить, что в 2018 году на тестирование пришли и невероятно юные участники. Самыми юными оказались 13-14-летние ученики. Они сдавали не только математику и русский язык, но также обществознание и английский язык. Ребята успешно справились с написанием сочинения. Их результаты остаются в секрете.

В столь юном возрасте ребята сдавали экзамены не случайно: они занимались по индивидуальным программам. У них были веские причины для написания экзамена в таком возрасте. Практика показывает, что ЕГЭ становится все более популярным. С ним справляются не только выпускники школ, но и люди, которые значительно старше или моложе их. Секрет успеха – тщательная подготовка и заинтересованность в сдаваемых дисциплинах.