На Солнце образовалась гигантская дыра

На Солнце найден огромный тоннель, его размер превышает параметры Земли в 1,5 тысячи раз. О своем открытии заявили астрономы. Во время изучения светила, исследователи заметили данную особенность. Ранее этого явления не наблюдали. Это значит, что гигантская дыра образовалась совсем недавно. Там где была материя, теперь большая дыра. О том, чем она заполнена, ведутся дискуссии. Выдвигаются самые смелые предположения и гипотезы.

Ученые всерьез встревожены своим открытием, ведь помимо огромной дыры было обнаружено, что масса Солнца меняется. Если такое будет происходить и дальше, это может привести к непоправимым последствиям.

Оказывается, в некоторых областях звезды материя исчезла. Физики Стокгольмского университета пытаются разобраться, чем заполнен образовавшийся тоннель, какие процессы могли привести к такому явлению. В настоящее время мнение ученых разделилось. Одни утверждают, что дыра заполнена темной материей, другие уверены, что произошло слияние углерода с азотом, которое могло спровоцировать исчезновение куска солнечной материи. Есть и те исследователи, которые предлагают пересмотреть факты о Солнце, проследить его эволюцию. Возможно, это явление вполне типично для звезды и причин волноваться нет.

Вполне вероятно, что у Солнца цикличность активности обладает особенностями, которые мало изучены учеными. Как бы то ни было, теперь звезду будут изучать еще более тщательно. За ней теперь будут пристально наблюдать. Будут применены высокотехнологичные приборы.

Специалисты опасаются, что тоннель увеличится в размерах. Однако говорить об этом пока рано, неизвестно, к чему приведет обнаруженное явление. Ранее с таким исследователи не сталкивались. Остается лишь наблюдать и изучать светило, выявляя ранее незамеченные особенности