МГУ включен в рейтинг красивейших ВУЗов Европы

Всемирно известное издание Times Higher Education включило МГУ в рейтинг десяти самых красивых университетов Европы. Действительно, здания этого ВУЗа внушительные. Не заметить их невозможно. Самым красивым из корпусов МГУ является главный. Он увенчан пятиконечной звездой, шпилем. Грандиозное здание виднеется с самых дальних расстояний. Безусловно, у всех вызывает восхищение.

По данным специалистов, в главном здании 33 км коридоров и около пяти тысяч комнат. Места хватает для обучения огромному количеству студентов. У ВУЗа превосходно налажены связи с зарубежными университетами, поэтому здесь с радостью учатся не только россияне, но и иностранцы.

Прекрасны не только здания университета. Территория кампуса – это настоящий остров зелени в летнее и весеннее время. Зимой – это зимняя сказка с сугробами и снежными деревьями. Некоторые студенты признаются, что ВУЗ напоминает им сказочный дворец, а близлежащая территория волшебный сад. Университет восхищает как горожан, так и гостей столицы. Это одна из самых красивых, грандиозных достопримечательностей города. Сюда мечтают поступить не только российские абитуриенты, но и граждане из-за рубежа.

Университет оказался на десятой строчке списка. На первом месте – Болонский университет, который находится во дворце Поджи в Италии. После него следуют испанский университет Саламанки и португальский Коимбрский. Это одни из самых престижных мировых ВУЗов.

Архитектура каждого из университетов рейтинга особенная. Одни были образованы раньше, а другие позже, но их объединяет невероятная красота корпусов, необычное архитектурное решение. Специалисты определенно сходятся во мнении, что это непросто здания, где обучаются студенты, а настоящие произведения искусства, которые нужно тщательно оберегать.