Количество 100-бальников ЕГЭ по русскому языку осталось прежним

ЕГЭ по русскому языку является обязательным экзаменом абсолютно для всех выпускников. Отказаться от сдачи экзамена по этой дисциплине никак нельзя. Однако сдают все учащиеся на разный балл: для кого-то экзамен, оказывается более простым, а кто-то не может преодолеть минимальный порог. Ежегодно среди учащихся выделяются те, кто сдает экзамен на 100 баллов, то есть не допускает ни одной ошибки.

Эксперты сравнили количество 100-бальников по русскому языку за 2017 и 2018 года. Оказалось, что число таких выпускников почти не изменилось. В этом году их 3722, что сопоставимо с прошлым годом.

Набрать минимальное количество баллов не смогли 0,4%. Это на 0,2% меньше, чем в прошлом году. Специалисты говорят о том, что результаты экзамена схожи с ситуацией 2017 года. Результаты не ухудшились, но и практически не стали лучше. Это говорит о достаточно стабильной ситуации. Однако экспертам хотелось бы надеяться, что результаты с каждым годом будут все лучше. Есть моменты, над которыми еще нужно работать.

Отметили эксперты и тот факт, что стало намного больше выпускников, которые успешно сдали русский язык, но при этом он для них родным не является. Это отличный показатель, который говорит о высоком качестве преподавания этой дисциплины в школах. Знание русского языка является ключом для построения успешной карьеры, развития в профессиональной сфере.

Пользователи интернета говорят о том, что данный экзамен является очень полезным для учащихся. Благодаря ему они узнают тонкости родного языка, изучают его очень подробно. Им удается в дальнейшем разговаривать и писать на этом языке намного грамотнее и правильнее, избегать ошибок. Это помогает развить разговорные навыки. Несомненно, отказываться от проведения ЕГЭ по данной дисциплине правительство не намерено.