Изобретена вакцина для снижения веса

Исследователи из США разработали медикамент, помогающий бороться с избыточными килограммами. Он направлен на подавление чувства голода и нормализацию метаболизма. Вакцина, по прогнозам ученых, может стать настоящим спасением для людей, страдающих от ожирения. На животных ее уже тестировали, и если испытания на людях хорошо себя зарекомендуют, вакцину будут активно применять.

Чтобы создать эффективное лекарство, использовался белок GDF-15. Главное его свойство, состоит в том, что оно способно регулировать вес у млекопитающих. Данное открытие было сделано еще несколько лет назад. Исследователи использовали этот компонент именно благодаря способности снижать массу тела и приводить в норму процессы пищеварения.

Различные добавки создаются давно, но данная разработка является медицинским лекарством. Это намного более эффективное средство, которое приводит к поразительным результатам в кратчайшее время.

Вакцина содержит протеин, антитела, блокирующие распад белка. Испытания на обезьянах доказали, что изобретенное лекарство значительно уменьшает аппетит, предотвращает откладывание жира. Ускоряется его сжигание.

Согласно исследованиям, в мире около двух миллиардов людей страдают от лишних килограммов. Наиболее распространена проблема ожирения в Соединенных штатах Америки. Специалисты говорят о том, что проблема может стать еще более масштабной в будущем. Людей, страдающих от избыточного веса, будет становиться все больше. Всему виной неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Если люди не изменят своих привычек, ожирение будет распространено и в тех странах, где этой проблемы никогда не было.

В будущем специалисты собираются проводить клинические тестирования вакцины на людях. Сделано это будет в самое ближайшее время.