Итоговое сочинение успешно сдали 98% школьников

6 декабря 2017 года ученики 11-х классов по всей стране писали итоговое сочинение. Рособрнадзор сообщил, что результаты весьма благоприятные: 98% школьников успешно справились с заданием и только 2% не смогли его преодолеть. Это говорит о высоком уровне владения родным языком. Выпускники показали, что умеют рассуждать на серьезные темы, выражать свою точку зрения.

Специалисты заявили, что результаты их очень порадовали, но несмотря на это они надеются в будущем на еще больший процент успешного написания сочинения. Тем школьникам, которые не смогли справиться с заданием, порекомендовали обратить повышенное внимание на задания такого рода и воспользоваться всеми возможностями, чтобы исправить отметки.

В Рособрнадзоре также заявили, что 0.77% итоговых работ признаны несамостоятельными. Это значит, что определенная часть в сочинении у некоторых учеников показалась экспертам подозрительной, как будто информация была взята из учебников или интернет-ресурсов. Если работа школьника признана списанной, он также получает «незачет». В будущем ему могут предоставить возможность переписать сочинение, но это вызовет ряд трудностей. Придется выполнять задание в специально обозначенный день.

Стоит напомнить, что написание сочинения является очень важным заданием. Если ученик успешно с ним справляется, его допускают к ЕГЭ. К сочинению школьников готовят заранее, на уроках объясняют его структуру, особенности, что нужно знать для успешного написания. Высокий процент прохождения этого задания говорит о том, что в школах 11-классников готовят превосходно. Эксперты сделали вывод, что выпускники готовы к сдаче экзаменов. Они смогли продемонстрировать отличное владение родным языком, что обрадовало учителей, преподавателей ВУЗов и сотрудников Рособрнадзора.