ЕГЭ пройдет по плану

В течение нескольких дней в интернете ходили слуху, что из-за Чемпионата Мира по футболу экзамены перенесут, изменят расписание. Пользователи активно обсуждали эту тему, ожидая официальных заявлений властей.

Ответа не пришлось долго ждать. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что из-за приближающихся соревнований по футболу расписание ЕГЭ никто менять не будет. Это не повод для изменения дней сдачи экзамена.

К тому же Сергей Кравцов напомнил, что экзамены по самым важны предметам – русскому языку и математике закончатся до того, как начнется соревнование. Даже если останутся другие экзамены для сдачи, соревнования никак не помешают: они проводятся утром, а футбольные матчи будут проводиться в обед и даже вечером. Выпускники школ ничего не упустят.

Эксперты постарались учесть данные факторы при составлении расписания. Оно максимально удобно для школьников. Они смогут и сдавать экзамены, и смотреть футбольные матчи.

Данное заявление успокоило пользователей сети. Теперь они не переживают из-за приближающихся соревнования и экзаменов. Специалисты же решили напомнить, что излишне отвлекаться на Чемпионат мира не нужно: на первом месте должно стоять выпускное тестирование. Школьники должны отдавать предпочтение ЕГЭ, а остальными делами заниматься только после сдачи экзаменов.

Действительно, многие родители выпускников и учителя опасаются, что школьники будут отвлекаться на готовящиеся спортивное событие, перестанут повторять необходимый учебный материал. Настоятельно рекомендуется относиться к ЕГЭ серьезно, успевать и заниматься уроками, ставя их на первое место, ведь от этого зависит будущее учащихся. Если отнестись с должным вниманием и серьезностью к данному событию – отличные результаты не заставят себя долго ждать.