Урок № 56 24.11.2015
Тема: Самостоятельная работа. Площадь.
Цель: Проверить уровень сформированных знаний по теме «Площадь»
Задачи:
Закрепление полученных знаний ;
развивать память, мышление, умение применять знания на практике;
воспитывать самостоятельность, аккуратность.
Ход урока:
Орг.момент.
Здравствуйте, ребята. Я проведу у вас урок математики.
Математику, друзья,
Не любить никак нельзя.
Очень строгая наука,
Интересная наука-
Это математика!
Сообщение цели.
Работа с текстом.
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, |
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |
|
1. I – вариант. Выполни действия: 9·2 81:9 487+398 3·3 56:7 603-345 4·2 63:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Клара купила платок. Длинна платка 10 см, а ширина 8 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 2см, а длина в 3 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см?
|
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |
|
1. I – вариант. Выполни действия: 9·2 81:9 487+398 3·3 56:7 603-345 4·2 63:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Клара купила платок. Длинна платка 10 см, а ширина 8 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 2см, а длина в 3 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см?
|
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |
|
1. I – вариант. Выполни действия: 9·2 81:9 487+398 3·3 56:7 603-345 4·2 63:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Клара купила платок. Длинна платка 10 см, а ширина 8 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 2см, а длина в 3 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см?
|
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |
II – вариант. 1. Выполни действия: 8·6 49:7 493+356 3·8 64:8 654-207 7·4 72:9 25+(6*3+4)= Сравни: 1*2 3*30 1*30 3. Реши задачу: Маша купила пинал. Длинна пинала 6 см, а ширина 10 см. Какова площадь? 4. Начерти четырёхугольник ширина которого 3см, а длина в 2 раза больше. Обозначь фигуру буквами. Найди Р иS 5* Сколько четырехугольников можно нарисовать, если можно использовать только 2 длинны. 2 см. и 4 см? |